Надежда Булкина

Помогите написать текст

Напишите о событии, участником которого вы когда-либо были. Создавая текст, включите в него слова: сначала, потом, затем, после этого, через некоторое время, немного погодя, позднее, наконец.

Нина Кукуева

Самое интересное событие зимних каникул.
Зимние каникулы - самая веселая и интересная пора! Сколько праздников и развлечений ждет нас! Сначала встреча Нового года у нарядной елки, потом веселые колядки на Рождество, через некоторое время катание на лыжах, коньках, санях, затем веселые горки, снежные крепости. Немного погодя таинственные гадания, позднее волшебные и загадочные бабушкины рассказы.
Но самым интересным событием зимних каникул для меня была встреча Нового года.
30 декабря родители внесли в дом пушистую елку, пахнущую хвоей. Мне с сестрой разрешили нарядить новогоднюю красавицу. Сначала мы повесили конфеты и разноцветные фонарики, затем яркие шары. Затем всю елку украсили блестящим дождиком и серпантином. Наконец, под ветками поставили Деда Мороза.
Я с нетерпением ожидал новогоднюю ночь. Из бабушкиных рассказов я узнал, что накануне Нового года все желания сбываются. Часы пробили полночь, и я загадал свое самое заветное желание. А утром увидел под елкой подарок и очень обрадовался.
Да, встреча Нового года - это самое интересное, веселое и волшебное событие зимних каникул.