Ирина Алеханова

хомяк грызёт клетку, камушек и еда есть. что с ним?

Кристина

просто хочет наволю это норсально у меня тоже все грызу это же хомяки они вообще дикие грызуны

Святослав Коротков

Грызение решетки может иметь много причин:

* В большинстве случаев это просто скука в слишком маленькой клетке, которая часто также не оснащена достаточно игрушками и возможностями порытся, у хомяка должна быть большая клетка с большими игровыми возможностями.
* Недостающие колесики - это часто причина для грызения решетки. Очень важно как раз для Джунгариков, они могут бегать много. Колесико прогулок не заменяет, дает хомяку, однако, возможность проявлять его сильную двигательную активность.
* Часто грызение решетки это привычка, которая сохраняется также в большой клетке, в этом случае отучить хомяка очень сложно, хомяк нуждается тогда в большом разнообразии в играх и в занятиях или заботе и общении с хозяином. Если хомяк грызет только на определенном углу клетки, тогда, грызение можно предотвратить, если просто повесить доску перед этим местом решетки или саму решетку покрыть специальным лаком против грызения.
* Стресс часто приводит к массивному грызению решетки, если например хомяк часто будится, клетка слишком часто чистится, кормовой склад опустошается без того, чтобы наполняться снова, другие грызуны / хомяки находятся поблизости или очень шумно рядом с клеткой, некоторые хомяки начинают грызть усиленно решетку, так как они не чувствуют себя уютно и хотят "переехать" в более спокойное место.
* Случайное пробное грызение решетки только символ от того, что хомяк ищет выход из клетки, так как насколько не была бы велика клетка, то что снаружи возбуждает его естественно больше и он хотел бы увеличить свою границу обитания.
Рекомендую вам проконсультироваться у специалиста на ветеринарный форум-ратолога

Мария Верютина

В яйцах тестостерон повысился.

Руслан

все хомяки клетку грызут, им нужно точит зубы и вырваться на волю)

Дмитрий Хаимов

выкинь хомячка в окошко и купи крысу!! ! Крысы не грызут клетку!
хомяк - воняет, хомяк - отстой, хомяк - УГ!! !
p.s. тупая школота

Мирзаджанова Джамиля

Зубы точит это естественно для них

Олячк@ Рыжов@

Кинь палку пусть грызёт

Юл
Юлия

это нормальное поведение для хомячков.

Анжела Сантьяго

Да, грызёт только дверь клетки, иногда удается её открыть, бегает по квартире, но возвращается обратно. Очень шустрый.