Дима Чичила

а если история России вся сплошь кровь и ужас то что же к примеру история одной западной компании баер? ведь они ставил

ведь эта компания имела договора с бухенвальдом для поставки узнить чтобы проводить на них опыты. было ли такое в истории России?

узниц

Ольга Шапочкина

История России ничем не хуже историй других стран. Просто нам кажется, что нам было хуже всех. А вот армяне, например, говорят что Россия вообще горя не знала, потому что была далеко от мест наиболее ожесточённых противостояний между народами.

О@
Ольга @>

Х. Н. - В "Бутугычаге" я не была, Бог миловал. Он у нас считался штрафным лагерем.
- Как хоронили зеков?
Х. Н. - Да никак. Присыпали землей или снегом, если зимой умер, и все.
- Гробы были?
Х. Н. - Никогда. Какие там гробы!
- Почему на одном из трех кладбищ "Бутугычага" все зеки похоронены в гробах и у всех распилены черепа?
Х. Н. - Это вскрывали врачи.. .
- С какой целью?
Х. Н. - У нас, среди заключенных, разговор шел: делали опыты. Учились чему-то.
- Это делалось только в "Бутугычаге", или еще где-нибудь?
Х. Н. - Нет. Только в "Бутугычаге".
- Когда вы узнали об опытах в "Бутугычаге"?
Х. Н. - Это было примерно в 1948-49 годах, разговоры шли мельком, но нас всех стращали этим.. .
- Может быть, это живым распиливали?
Х. Н. - А кто его знает.. . Там была очень большая медицинская часть. Были даже профессора... "

Дмитрий Кислов

Всем утверждающим, что "истоирия России один сплошной ужас" все таки не помешало бы внимательнее изучать историю стран Западной Европы.
Если кто-то помнит - там в позднее Средневековье ( да и позднее тоже) - существовала такая штука как Инквизиция - Россия ничего подобного и в помине не имела.. .
Кстати - в благопристойной Англии еще в начале ХХ-го века демонстрации рабочих расстреливали ...пушками.

Алексей Шкляев

Мы много чего можем натворить сгоряча, но далеко не всё будем делать за деньги.