Галина Зубенко

в России западные компании добывают природные ресурсы, продают на запад потребителям, потом эти деньги уходят на запад..

Вам не кажется, что руками России просто "доят" запад ?
(кому кажется, что в России не "западные компании добывают природные ресурсы"... вспомните слова о рос. элите хранящей сбережения на западе, чьи дети - в том числе и т. н. президента, на западе "вы разберитесь чья это элита")

**
*cтаська *

Скотство это.

Екатерина Асатрян

Не кажется, это давно очевидно

Павел Старченко

Ну, это уже чистой воды (грязной) троллинг. Толсто!

Anastasia Bambola

Государство богато, когда платят НАЛОГИ. Вот сейчас как раз эта тема и муссируется. А если у нас добывают, то значит наши люди зарабатывают - это хорошо.

Светлана Sova Соловей

Конечно. Запад - это империя, а империя всегда притягивает к себе все самое лучшее - ресурсы, капиталы, мозги. Россия выполняет роль сырьевого придатка - одного из них. Мозги из нее все уже выкачаны, поэтому Россия обречена на подобное существование и дальше

Bzt Bzt

Да, многие буренки на благо Родины не доятся. Видать, у нас такие депутаты в Думе.

Владимир Кувалдин

А вы не в курсе, что Россия тоже много где и чего добывает вне своих границ? Поинтересуйтесь на досуге, почитайте.

Вера Мельник

все зависит от того, насколько дальновидно правительство.