Саша Белый

скажите пожалуйста, а можно ли православнм людям носить подобные украшения?

или например подобные сережки носят, подвески, ну тоесть как бы не православный крест а именно вот такой как аксессуар. просто некоторые говорят что типа это как символ и нельзя его так напоказ выставлять

Ольга Брагина

Нет, только нательный крестик. а перевернутые кресты носят сатанисты.

Дмитрий Белоусов

Та им всё можно) ) И водку пить тоже

Вл
Владислав

Они только такие и носят

Артемий Липилин

Православным многое можно, но только, чтобы это выглядело пристойно, а какое значение или происхождение - неважно.

Наталия

Католический крест на православном человеке выглядит не уместно.

Александр Николаев

Крест носили египетские жрецы.... чем православные хуже?