Татьяна Буханцева(Хоменко)

В собесе спрашивают справку об размере алиментов за 3 мес. где ее брать? в ссп отказались выдать

муж ип

Н(
Настя (7) Соболева

Надо послать письменный запрос в организацию, которая Вам перечисляет алименты с просьбой указать сумму алиментов и причину запроса, т. е написать: для предосталения в соцзащиту. Если организация находится в вашем городе, для убыстрения процесса сходите туда с заготовленными 2 экземплярами запроса. Могут и сразу дать. Или же пришлют по почте

Лена Потапова

жалобу на имя старшего пристава, заказным письмом

Чёрный Обелиск

ну сам себе пусть справку и выдаст, и печать поставит.

Ал
Алена

Во-первых, с недавнего времени в России по закону теперь, если какому-то органу гос. власти требуется справка, то они САМИ должны её добывать путём запроса в соответствующий орган. Проконсультируйся у юриста
Во-вторых, если нужно оперативно, то попросить мужа добыть эту справку у себя на работе (если это алименты на ребёнка) .
В-третьих, если алименты перечисляются через почту, то собрать квитанции, которые тебе выдали на почте. Если через банк, то взять в банке распечатку истории выплат тебе.

Дис Неизвестный

Если алименты получаете переводами, то предъявите квитанции.

Елена Рекина

Приставы расчитывают задолженность по алиментам и в документе указывают суммы выплаченных алиментов с 00.00.00 по 00.00.00.