Максим

Здравствуйте! Может знает кто, что случилось с моим полуседаном. Короче загорелся чек на панели приборов. Двигатель колбасит

повышенная вибрация, его прям трясёт не по-децки, потом всё устаканилось, нормально стал работать. В мануале прочитал причины какие могут быть: дисбаланс коленвала, разная компрессия в цилиндрах, износ гидрокомпенсаторов, износ опоры двигателя, оослабло крепление шкива коленвала или шкивов приводных ремней. Ну я так думаю последние два варианта с опорой и шкивами отпадают, так как его не постоянно трясёт, а временами. может было у кого, подскажите, в чм причина может быть?

Сергей Свитко

Диагностика. Причины могут быть и еще - свечи, ВВ провода, плохое топливо и т. д.

Алена Рыжнёва

Я бы не стал так сразу отбрасывать последнюю из причин. А если крепления ослабли немного? И время от времени шкивы смещаются... а потом опять встают на место.

Алексей

может быть ДМРВ накрылся