В2
Волчара 2010

Уважаемые ребята, у меня огромная проблема, помогите пожалуйста, не могу сама вставать утром, не слышу ни одного будильника!

Уважаемые ребята и взрослые, у меня огромная проблема, помогите пожалуйста, может кто-то сталкивался, я даже более чем уверена, что я не одна такая!: ) В общем.. я сова, я не могу ложиться и засыпать рано, но и так же не могу вставать рано! Не то что не могу, меня даже разбудить невозможно! Живу с родителями, всё время они мучились со мной и будили меня по утрам, но теперь перестали и сказали делай это сама. Для меня это просто нереально, встать самой утром, я не разу не вставала, дома заведены 10 будильников в моей комнате и я не один не слышу, более того, я даже не помню, как их выключаю. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА мне скоро работать надо будет! А я вставать не умею, как это наладить? У меня страх устраиваться на работу, когда я даже на учёбу не могу встать.

Артем Бoчков

Не можешь ложиться? Скорее, не хочешь. Что тебе мешает выключить прямо сейчас комп? Сама знаешь ответ.

Дарья Крылова

а ты мотивируй себя.
спроси себя - хочешь ли всю жизнь провести в кровати, так не сделав ничего важного?
хочешь горбатится всю жизнь за копейки, потому что юудешь ото всюду вылетать без рекомендаций?
хочешь остаться незамужней, потому что проспишь на свидание. хочешь?

Яна Колесова

Вы мой собрат))) но не унывайте, в здоровом теле здоровый сон)
Сова не сова, нужно выработать под себя правильный режим сна, в определенную стадию сна, когда он болле чуток, нужно и акцентировать внимание, но это все долго, поэтому просите родных бить вас по щекам, быстро проснетесь)
для меня эта такая же адская проблема

Оля Трохинина

не верю
попробуй выпивать полстакана воды на ночь, к утру сработает

Ми
Михаил

такаяж ерунда. я будильник первый раз слышу, но переключаю минут на 10 и больше не слышу ничего, но !!!приспособился, после первого будильника иду ставить чайник ( со свистком) и ложусь обратно. когда он свистеть начинает, то уж точно услышишь

Св
Светлана

Все десять будильников расспрячте по труднодоступным местам.. . Но можешь пойти и моим путём! :)))) Мне не надо вставать рано каждый день :)))) Хотя у меня две работы и +учеба :)))) Но всё это - во второую смену и график свобюодный :)))) Помогите мне, добрые боги, чтобы так у меня было и впредь - всегда! Нужно строить жизнь под себя! Конечно, не всем удаётся.. . желаю Вам удачи! :)))) А ещё - работы должны ыть любимыми, соответствовать глубинному призванию, иметь целью самореализацию, а не тупо "заработать все деньги на свете" 🙂 Жить нужно так, чтобы чувствовать себя если не счастливым, то хотя бы довольным. Я тоже - сова 🙂 И отстаяла своё право быть совой, просыпаться не раньше полудня 🙂 Чего и вам желаю 🙂

Ксюша Андреева

Настя, нет в природе ярко выраженных сов и жаворонков. А твоя проблема - не во сколько ты встаешь, а во сколько ЛОЖИШЬСЯ. А вот здесь уже только твой разум тебе может помочь. В 23.00 идешь умываться, придумай себе какой-нибудь ритуал отхода ко сну, и 23.30 - В ПОСТЕЛЬ! В этот день попробуй устать физически (ну, длительная прогулка днем, физ. нагрузки и т. д.) . Ложишься примерно месяц в одно и то же время. Психологи говорят, что месяц - это время, которого достаточно, что бы что-то вошло в привычку. Внушай себе перед сном "Я встану рано, я встану очень-очень рано". Это должна быть последняя мысль перед тем, как уснуть. Удачи. А работы - это не учеба. Сейчас тебе проспать просто не страшно, а работа потребует рано вставать - никуда не денешься, будешь.

Ив
Иван

Все дело во времени, которое ты отводишь на свой сон. Сколько часов ты спишь? Если меньше 4, то дело не в твоей особенной натуре, а нормальной реакции организма на хронический недосып.
Я тоже замечала, что не слышу будильника, который пытается меня поднять после 2-3- часов сладкой бай-байки. :-)) Попробуй уделять сну больше 7 часов!..

Александр Кузнецов

у меня тоже самое! всегда просыпала на работу!