Екатерина Коровянская

Это чирий? И как тогда лечить?

На ноге всочил большой прыщ с уплотнением, черной точкой и покраснением вокруг. Я выдавила по незнанию, но уплотнение и покраснение остались, теперь еще и болит. Что это? И как вылечить, желательно на дому? Спасибо!

Александр

была похожая фигня ...потом вышла а дырочка осталась.... мажьте ихтиоловой мазью-она вытягивает...

Аня Филимонова

Не дурите-сходите к хирургу, он вскроет, выпустит всю гадость приложит мазь, которая почистит ранку. Я понимю, если бы чирий был на неприличном месте, тогда пошли бы в ход заговоры, луковицы и пр.

Я "гнию заживо" уж много десятков лет, как заработала себе щитовидку, лечить надо не чирий, а организм, обмен в-в. Как только организм придет в себя, так и чирии исчезнут, но стоит только чему то в нем выйти из равновесия, все, к хирургу!

Далер Джабаров

Приложите половинку печеной луковицы или мазь ихтиоловую. Когда прорвет прикладывайте мазь с антибиотиком (левомиколь, синтомициновая.)

Лидия

Если нарыв уже вскрыт, то мажь мазью "Левомецил". Она недорогая рублей 60-70.