Таня

где вылечить катаракту? но не смотря что у неё катаракта и глаукома она видит свет и всё, чуть чуть но свет видит,

Такизка Эир

Катаракту надо оперировать

Катаракта это заболевание, связанное с помутнением хрусталика глаза и вызывающее различные степени расстройства зрения.

есть капли в глаза, использование которых не ведёт к рассасыванию уже образовавшихся помутнений, а в лучшем случае лишь несколько (возможно) замедляет их прогрессирование. Единственным эффективным методом излечения от катаракты является хирургическое вмешательство с удалением помутневшего хрусталика и заменой его на искуственную интраокулярную линзу

Откладывать лечение катаракты не стоит ни в коем случае!

При запущенной стадии катаракты набухший хрусталик начинает занимать большую часть передней камеры глаза, таким образом, нарушая отток внутриглазной жидкости. Вследствие чего, может возникнуть серьезное осложнение катаракты — вторичная глаукома. Это очень опасно, ведь без проведения хирургического лечения зрение безвозвратно утрачивается.

Natali Petrenko

Opticlub.org - первая специализированная оптическая социальная сеть. Здесь Вам помогут решить этот вопрос. Офтальмологи отвечают в режиме онлайн. Консультация бесплатная! Общайтесь с профессионалами, а так же с другими пользователями. https://opticlub.org/

Олеся

Восстановить зрение и вылечить катаракту можно без лекарств и прочего физического вмешательства. Современная медицина к сожалению очень часто борется только с последствиями заболевания, а на самом деле нужно искать причину. В данном случае воздействие происходит на энергетическом уровне как на сам повреждённый орган, так и на причину болезни. При данном методе можно полностью исцелить катаракту. Полностью вылечить, исцелить глаз от катаракты без последствий и операций могут целители. Подробнее смотрите в поисковике "Помощь света".

Сергей Каргин

Институт Федорова.

Дмитрий Жуков

Катаракта только оперируется, больше никак, если есть возможность институт Фёдорова, или любой из центров МНТК, если нет в любое глазное хирургическое.