Людмила Кузьменко(Котолупова)

суставы и беременность

если такая ситуация, что было повреждено колено . после 1 беременности и родов оно стало еще ощутимей болеть, при ходьбе по леснице (как вниз так и вверх) и приседании очень хрустит колено и неприятно, если резко встать из сидячего положения то колено сводит. врач назначал лишь мазать Хандрокитом и ЦельТ. но вот если беременность будет вторая, то тогда как? мази эти наверно будет нельзя использовать и что тогда еще хуже станет?? ? (23 года) Врачу конечно задам этот вопрос, но может кто сталкивался. Спасибо))))

Татьяна Глотова

Была подобная ситуация, сильно болело колено, синдром гипермобильного сустава (как у многих гимнастов)
В период планирования бер-ти проставила уколы хондроитина в колено, потом еще 1,5 года не вспоминала о нем.
Хондроитин это вещество питающее суставную жидкость (есть в таблетках)