Маргарита

Ситуация такая.... Чужой ребенок хочет нашу игрушку вопит и выдирает из рук++

мой не хочет отдавать т. к игрушка новая и сам еще не наигрался отвлечь предложить другую не получается!!! Мать ребенка не реагирует а ребенок орет и хочет нашу игрушку.... ЧТО БЫ ВЫ НА МОЕМ МЕСТЕ СДЕЛАЛИ?

Елена Перова

я ВСЕГДА за своего ребенка, мало ли что там кому хочется, тем более что маманя не шевелиться в воспитании, игруха наша, не хотим давать, значит отбиваемся всеми доступными способами, и не надо про жадность, да мы жадные... вопросы остались?

Марина Абакумова

Забрал бы игрушку и больше ничего не делал. Пускай его мама сама с ним разбирается.

Алексей

Обратил бы внимание на ситуацию, матери чужого ребенка. Но игрушку не дал бы. Из принципа... 🙂

Дашутка

Ну самое лучшее, конечно, обратиться к матери ребенка, потребовать, чтобы она успокоила дитятку, но если она не реагирует.. . На мой взгляд, тогда может быть просто отойти подальше, а если нет такой возможности, то убрать игрушку в сумку. Хотя бесят такие дети, но ведь в лоб то не дашь, к сожалению.

Евгений Панов

Беру ребенка своего на руки с нашей игрушкой и отворачиваюсь от чужого ребенка)))) Свой ребенок дороже всего

Улан Бектемиров

Пусть хочет и орет.. это проблемы его мамы, а не ваши.. из таких вырастают грабители, потому что привыкают к тому, что если что-то захотят - у них это должно быть..

Людмила Дроздова

Я всегда приучаю ребёнка что бы он делился с другими, ну не навсегда же он её забирает, поиграет и отдаст. А если ребёнок жадина, то я бы не разрешила ему брать игрушки на улицу. Надо было тому ребёнку предложить поменяться на время игрушками. Ну а если вам обеим жалко, то надо гулять с ребёнком там, где нет других детей.

Наталья Л.

смотря сколько лет моему и тому ребенку. Может плачущему лет 5 и он просто избалован?
а если ваш вполне адекватен и гораздо старше плачущего ребенка - то посмотреть бы дала, но если бы деть все таки разрешил.

Валентин Бутаков

Уговорить своего ребенка отдать игрушку на время. Надо учить делиться .

Марта Зайцева

Если мой не отдает-ничего делать не буду
лучше в таком случае игрушку спрятать

Гульнара Соколова

Это проблемма не Ваша, а матери ребенка.
Забрали игрушку и ушли.

Илюхин Дмитрий

Мне до чужого ребенка дела нет.

Мария Борисова

не мой ведь орет.... ниче б не сделала-пусть орет, для жизни не опасно

Дм
Дмитрий

Позвал бы ту мамашу, и попросил помочь утихомирить ее ребенка.

Анастасия

Забрала бы игрушку сама, сказав, что эта игрушка моя и ушла со своим ребенком от туда. А тот пусть орёт дальше.

Умар Гафаров

Смотря, что за игрушка. Смотря, насколько ситуация уже накалилась.
Подруга сегодня в поликлинике выслушала от другой мамы много неприятного. Сын подруги отказался дать поиграть айфон другому мальчику))))

Ад
Администратор

поговорил бы с матерью ребенка - все сказал как есть

Резеда

я бы не таскала с собой игрушку, которую жалко давать поиграть другим ...

Кристина Гудинова

Очень хотела бы ответить Вам однозначно. Если родители не реагируют, поступайте, как считаете нужным. У нас был случай с игрушкой: с пеленок я приучала свою дочь делится своими игрушками с другими малышами. Она вообще ребенок не жадный. Но когда у нее выхватил один мальчик каталку-бабочку, а потом сломал ее, я подошла к его мамаше и заявила назидательным тоном, что сломал игрушку их мальчик и теперь она будет ее ремонтировать (вот игрушку не жалко - просто дело принципа) . Заявила оч. громко на виду у других мамаш, чтоб неповадно было остальным. Эффект был - нам купили новую. После этого игрушек своих никому не даем, поэтому нас все мамаши считают жадными (на всех все равно не угодишь) . Может, наш случай поможет Вам сориентироваться в ситуации.

Карим Ниязов

Мои, обычно, давали поиграть свои игрушки. Говоила. что у ляли нет такой игуськи. Пусть игает.

Сергей Бровиков

увела бы своего подальше.

Александр

Сама бы забрала эту игрушку. И увела бы своего ребёнка

Юрий Шевченко

Не таскать свои игрушки в сад. И все.