Елена Пеганова

отец моего ребенка подал на уменьшение алиментов. сейчас имея 2детей в другом браке тоже платит. правомерно ли это?

Kloyh Feoktistov

Правомерно.

Светлана Лисковая

Конечно! Другие дети тоже есть хотят

Катюшка Крынина

Правомерно, если другие алименты оформлены через суд, есть исполнительный лист, т. е. документально. Судья будет рассматривать это, учитывая доход, условия жизни, количество детей и тд. МОЖЕТ УМЕНЬШИТЬ, если сочтет возможным. Но имеется утвержденный минимум, так что узнайте у юриста заранее об этих суммах и условиях, с которыми вы можете не согласиться и которые можете оспорить так же в суде. Т. е. на этот суд вы уже должны будете готовы, юридически подкованы, чтобы в случае чего в течении 10 дней подать апелляцию на решение суда.