Андрей Попов

Вопрос в установке виндовс

Всем привет! Вот я решил переустановить виндовс, взял у друга диск с виндовс XP, вставил в дисковод, вроде после заргузки появилось "Start CD ok бла бла бла бла" А дальше синий экран! (экран смерти)
У меня стоит WIN7 max 64 bit

Вот я думаю это проблема совместимости.... Кто знает как мне заменить винду ((

Валерия

Если компьютер новый, то ХР не пойдет
А нахрена менять 7-ку на ХР?
7-ка ИМХО лучше

Даша Тарева

XP нету на 64 бит

Алексей Шувалов

Перед установкой ХР на 7 сначало нужно прибить раздел 7 и лтформатировать диск (можно акронисом)

Людмила Бароненкова

это не проблема совместимости просто установщик хр не видит твоего жеткого диска, поставь в биосе контролер ide и ставь должна встать)

Георгий Тараканов

сначала нужно винчестер отформатировать. потом создать чистый новый раздел и поставить на него xp... а так xp на семерку не встанет. будет вылетать ...

Антон

Любым LiveCD или Акронисом форматируй системный диск, а после ставь что хочешь.

Дмитрий Новиков

А синий экран с ошибкой 0х0000007В
В БИОСе переключить режим контроллера с AHCI на IDE
Или искать ХРюшу со встроенными дровами контроллера диска

Axinya Igorevna

чтоб не тыкать пальцем в небо, напиши ошибку блускрина

Денис Петров

Нâ скõлько пòмню обсуждалось тут уже, используй - виндовсфикс. ру