Роман Боровков

Кто знает какой переменник нужен что бы регулировать громкость на усилителе TDA 8560 Q

Люди кто знает какой переменный резистор (с каким номиналом ) надо ставить на вход усилителя TDA 8560 Q что бы громкость можно было регулировать? заранее спасибо .

Bakhtiyor A.l.

50Ком вполне достаточно.

Olga Ch

Надо 10 кОм.

Лю
Людмила

В ИНЕТЕ найди на эту "микруху" данные (их полно) , и там обязательно будет типовая т. е. рекомендованная производителем схема включения со всеми "прибамбасами", и с номиналом рег. громкости.

Дарья Калашникова

Только бери логарифмический

Дарья Лапшинова

Обычно переменные резисторы ставят по схеме делителя напряжения, поэтому не так принципиальна точная подборка такого переменного резистора. Его сопротивление влияет на ток, который протекает через него. Так как входное сопротивление должно быть как можно больше, то лучше ставить какой-нибудь из диапазона 10-50 кОм. Дальнейшее увеличение сопротивление приведет к уменьшению чувствительности усилителя.