М-
М - V

касается георгафических карт и спутниковых фотографий

Почему во всём мире продолжают использовать географические физические карты, основанные на схематичном изображении местности, в то время как уже давно можно использовать спутниковые фотографии?

Ан
Анатолий

На картах приведено много нужной информации. Например, высоты местности.
А от спутниковых фото только в глазах рябит. Возьмите фото, соответствующие наиболее ходовым масштабам карт, скажем, 1 : 200000. Вы на них ничего не увидите.

Ник

Я думаю, что географические карты удобнее и там более подробно и более точно всё изображено. А на спутниковых фотографиях всё сливается, и порой даже ничего не понятно.

Cf
Cfif

Карта - это схематическое изображение местности, приспособленная для более удобного использования чем просто снимок с космоса