Александр

Подскажите на какие кружки, занятия можно пойти, чтобы при этом завести друзей? Я социофоб и очень стеснительная, из-за

Я очень стеснительная, не умею поддержать разговор, из-за этого нет ни подруг, ни парня.

Юрий Рожков

кружки те не помогут... поднакопи деньжат и иди на психологич. тренинги за месяца 3 буш оч. общительная.

Елена Виснер

Армия тебе поможет)))

Максим

может и не из за этого, а просто не интересно реально
))))

Евгения Семенова

пойди на фитнес.
у нас многие девчонки ходят, поддерживают хорошую форму, а от парней (которые там же занимаются например бодибилдингом) с широкими плечами отбоя нету.
ну или как альтернатива найти человека который организовывает флешмобы ))) весело и найдешь много друзей

Ростислав Галкин

думаю, театральный кружок развеет твою социофобию

Дарья Кузьмичёва

курсы психологии, но не академической