Владислав Шарай

Что общего у мозга человека и радиоприемника?

Ирина Гущина

В 1979 году Рассел и Карен Девалуа, нейрофизиологи из Университета Беркли, обнаружили весомое доказательство того, что мозг преобразует частотные паттерны в голограммы, которые мы «видим» .

Проще говоря, наш мозг работает, как телевизор: воспринимает информацию в виде пакета волн различной частоты и развёртывает её на нашем внутреннем экране в виде образов и предметов.

Глаза не отправляют в мозг изображения трёхмерных улиц, деревьев, прохожих, или чего-то ещё, как мы думаем, мы видим вокруг. Глаза отправляют электрические сигналы.

Мозг создаёт «физическую» реальность путём декодирования электрических сигналов в трёхмерную голографическую иллюзию.

Мы «видим» только то, что нам предоставляет мозг и, как было экспериментально установлено, то, во что мы верим.

Не существует одной определённой вселенной, потому что в каждом мозге существует своя вселенная, образованная личным восприятием.

Почему же, в таком случае, мы можем видеть одно и то же?

В связи с этим пора поговорить о Матрице.

Впервые понятие матрицы рассеяния, то есть матрицы величин, описывающих процесс перехода квантовомеханических систем из одних состояний в другие при их взаимодействии (рассеянии) , было введено Вернером Гейзенбергом в 1943 году.

Другими словами, по отношению к материи нашей физической реальности существует матрица возможных состояний и возможных переходов из одного состояния в другие через взаимодействия.

В нашем предметном мире не существует материального объекта без образа.

Образ — информация, задаваемая матрицей.

Иначе говоря, матрица задаёт систему кодирования информации, которую мозг декодирует в картину привычной нам физической реальности.

Александр

Сложно назвать мозг радиоприёмником. Скорее всего - это радиопередатчик, где оператором является сознание - истинное наше "Я" и которое всегда находится вне мозга. Хирурги делая операцию на мозге обращали внимание на один загадочный орган по виду напоминающий заячьи ушки и расположены они были между двумя полушариями. Просто не вырезали его и тупо оставляли. Один академик говорил, что они и являются прием-передающей антенной между мозгом и сознанием индивида.

Каракулин Сергей

У 95 процентов человеков мозг всегда настроен на пустую волну. Там еще что то шипит, трещит, и мерзко завывает. Такие люди катастрофически не умеют самостоятельно мыслить.

Леонид Беляев

они излучают волны.

Дмитрий Крутиков

Ничего. Только наличие электрической проводимости.

Дмитрий Мельниченко

Могут принимать сигналы и распознавать их.

Va
Vadim

Оба чувствительны к электромагнитным волнам