ДК
Денис Кощиенко

Почему продлен срок лишения? Пожалуйста, адвокаты и юристы откликнитесь)

26 декабря 2011 года лишена прав на год за оставление места дтп. права не были изъяты. в срок подала заявление об утрате прав. права фактически на руках. в сентябре 2012 "пробили", забрали. не доездила три месяца)) . протокол об изъятии прав не составляли. есть протокол по нарушению пдд п. 2.1.1 - наказание ч. 2 ст. 12.7. Есть решение судьи штраф 5000 р.
Вопрос - на основание чего гаишники продлили срок (с сентября 12 по сентябрь 13)? ведь на сколько мне известно, после подачи заявления об утрате прав они становяться и так недействительными, а значит вроде как бы у меня их и не было действительных при остановке и я не уклонялась изначально от их сдачи в гаи) я же не должна найденные недействительные права нести в гаи) другое дело что я с ними ездила, но это не суть вопроса) это совесть. .
Вопрос - и можно ли пытаться (на сколько реально) оспорить данное продление и вернуть прежний срок до января 13?

Юл
Юлия

Правильно сделали. Никакого нарушения нет. Срок лишения прав считается с момента их изъятия ( сдачи). Так что вы как та офицерская вдова, которая сама себя высекла.

ВЛ
Валентина Лысова

все верно
ты стала жертвой собственной глупости
есть русская поговорка: на хитрую ж.. . есть х.. . с винтом и есть статья 32.7 КоАП, часть 2 которой гласит: Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения
управляя по якобы утерянному ВУ, ты доказала, что твоя заява об утрате прав - фикция
нужно было не показывать ВУ, тогда срок шел бы с момента написания тобой заявы об утере
рыпаться тут бесполезно

Дм
Дмитрий

к вам применили действие 32.7 ч 2, которая говорит ровно, что сдать, что написать заявление о утере. Про действительные и недействительные там не упоминается.

Похожие вопросы
требуются ли сейчас юристы на работу. Или адвокаты?
адвокаты, юристы! ответьте пожалуйста.
попался пьяный будучи уже лишенный прав, продлят ли срок?
продлят ли мне срок лишеня? что вообще светит?
если меня лишили прав, а я продолжаю ездить за рулем, что будет если меня остановит дпс. и не продлят ли срок лишения прав
Юристы и адвокаты подскажите пожалуйста!?
Складываются ли сроки лишения прав
Вопрос к юристам или адвокатам
Здравствуйте, уважаемые юристы и адвокаты!
Чем отличаются юрист и адвокат? Может ли юрист быть представителем в суде?