Денис Кощиенко

Почему продлен срок лишения? Пожалуйста, адвокаты и юристы откликнитесь)

26 декабря 2011 года лишена прав на год за оставление места дтп. права не были изъяты. в срок подала заявление об утрате прав. права фактически на руках. в сентябре 2012 "пробили", забрали. не доездила три месяца)) . протокол об изъятии прав не составляли. есть протокол по нарушению пдд п. 2.1.1 - наказание ч. 2 ст. 12.7. Есть решение судьи штраф 5000 р.
Вопрос - на основание чего гаишники продлили срок (с сентября 12 по сентябрь 13)? ведь на сколько мне известно, после подачи заявления об утрате прав они становяться и так недействительными, а значит вроде как бы у меня их и не было действительных при остановке и я не уклонялась изначально от их сдачи в гаи) я же не должна найденные недействительные права нести в гаи) другое дело что я с ними ездила, но это не суть вопроса) это совесть. .
Вопрос - и можно ли пытаться (на сколько реально) оспорить данное продление и вернуть прежний срок до января 13?

Юл
Юлия

Правильно сделали. Никакого нарушения нет. Срок лишения прав считается с момента их изъятия ( сдачи). Так что вы как та офицерская вдова, которая сама себя высекла.

Валентина Лысова

все верно
ты стала жертвой собственной глупости
есть русская поговорка: на хитрую ж.. . есть х.. . с винтом и есть статья 32.7 КоАП, часть 2 которой гласит: Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения
управляя по якобы утерянному ВУ, ты доказала, что твоя заява об утрате прав - фикция
нужно было не показывать ВУ, тогда срок шел бы с момента написания тобой заявы об утере
рыпаться тут бесполезно

Дм
Дмитрий

к вам применили действие 32.7 ч 2, которая говорит ровно, что сдать, что написать заявление о утере. Про действительные и недействительные там не упоминается.