Наталья Л.

Почему у итальянце есть мафия, а у немцев и французов нет?

Павел Горбелев

Им южного темперамента не хватило для создания серьёзных организаций.

Елена Кругляк

ахха, ты об этом в Марселе или Гамбурге расспроси....

Ритатуля

Почему один человек честный, а другой лживый и подлый ?
Я думаю, что это врождённое генетическое свойство.
И чем южнее, тем подлых и лживых больше.
Ну и ещё итальянцы (вернее сицилийцы) для подпольной борьбы с турками объединялись в отряды "коза ностра" что в переводе - наше дело.
Потом оккупанты ушли, а "наше дело" осталось, переключившись на криминал...

Эрнис Султанов

У немцев и французов мафия просто по другому выглядит - банкиры и прочие финансисты. А у итальянцев мозгов на такие дела не особо хватает, что бы так чистенько всё обстряпать.

Тимур-Carleone

Потому что немцы и французы не доросли ещё

Д&
Дарья &

Везде она эта мафия есть мафия бессмертна, даже в чукотке у чукчей есть своя мафия.

Анна

Есть, но русская

Екатерина Сава

У немцев есть бундерсфер.