В:
Виктория :)

верующие - отказываются от жизни сейчас чтоб наслаждаться после смерти?

Николай Виноградов

Отдельные может быть и отказываются. но основная масса-нет, самый главный-Кирилл, фамилия Гундяев, на табаке сделал себе лично более 4 000 000 000 $. Посмотрите, какие яхты у них, черные лимузины и т. д. Какие гулянки устраивают-прямо светские тусовки, за десятки тысяч $. А какие дворцы.. . И это у главных-которые совести учат всех остальных.

Наиля Григорьева

Верующие отказываются от временных удовольствий ради вечной радости

Таня Винокурова

Отказываются не от жизни, а от скверны, чтоб прожить достойно

Анастасия

Отказываться от этой жизни - это, пожалуй, самое глупое из всех распространенных мнениях о христианстве!

Бог во Христе Иисусе предлагает нам уже здесь в этой земной жизни все необходимое для жизни и благочестия: "Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию" (2Птр. 1:3).
Другое дело, что мы первостепенным ставим Самого Христа, а не Его дары.

Что-же касается греховных желаний, то мы прекрасно осознаём, что все Божие требования - для нашей же пользы. Бога все наши действия расстроить никак не могут, а нам самим 100% вреда нанесут.

Лена Савина (Иванова)

Впервые слышу!... Бог сказал: "Радуйтесь! "... Вот, радуемся!... А после смерти будем ЛИКОВАТЬ!...

Ирина Филимонова

а что такое жизнь сейчас? материальное удовлетворение чувств всеми способами? это позабавит с десяток лет, а последствия-болезни, усталость, желание небятия.

Елена Орлова

пустозвоны говорят пустое

Ви
Виталий

Если для вас Жизнь - это пьянство до поросячего визга, ненависть к своим родителям, грабежи, убийства, воровство, клевета и зависть зеленая, - то сами наслаждайтесь этим, гниды позорные. А кроме сего Владыка Бог более НИЧЕГО не запрещает. А быть тварью неблагодарной не есмь качество Человека Разумного.

Денис Кондрат

Верующие в атеизм отказываются от радостей жизни ради атеизма?

L7
Leito 7

"Но если хочешь получить жизнь, соблюдай заповеди» . Он спросил его: «Какие? » Иисус сказал: «Не убивай, не прелюбодействуй, не кради, не лжесвидетельствуй, чти отца и мать и люби своего ближнего, как самого себя». "(Матфея 19:17-19)Как видите, здесь нет требований отказаться от жизни. Верующие это не больные люди, ходят в кино, отдыхают в лесу, собираются, чтоб выпить чай, кофе с тортиком и пирожками, обсуждают наболевшие темы, радуются новому дню и появлению новых людей. А после смерти ...Библия это состояние описывает так: "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем. "(Экклезиаст 9:5,6)

Графова Наталья

Почему они отказываются? Что вы имеете под выражением -жизнь?