Алёнка Солнцева

Кто такой форекс трейдер?

Наталья Бакалова

Форекс-трейдер это человек, который покупает на бирже Форекс валюту не для её потребления (как импортеры и экспортеры) , а для её последующей перепродажи, когда её цена станет выше.

Источники:
1. Классификация биржевых трейдеров
2. Кто такие трейдеры (и не только на бирже)

Александр Супряков

Трейдер это тот же спекулянт, торговец (продавец и покупатель в одном лице) , только форекс трейдер продает и покупает иностранную валюту в он-лайн режиме используя интернет, торговый терминал и свои навыки. Любой желающий может научиться стать успешным трейдером, я бы порекомендовал для начала использовать информацию, которую можно почерпнуть здесь http://instaforex.com/ru/for_beginners.php?x=forex , в данном разделе есть самая необходимая информация.

Ольга Машинкина

Есть статистика. Трейдером то может стать любой-то любой.. . А вот успеха достигают только 5%.
Элдер, кажется повторялся часто, и сравнивал азартных игроков с алкашами. И вообще интереснее смотреть на этих дураков сквозь призму психологии. Ни кто ведь не рассказывает как эти трейдеры теряют миллионы долларов, только о том как зарабатывают. Особенно показательно в этом смысле книга Эдвина Лефевра аж 1923 года.