Виталий Бондаренко

"хотя и справедливость и не может уничтожить пороков, но она не дает им наносить вред"

а как вы думаете каким более ндежным способом общество может защитить справедливость от человеческих пороков. помогите пожалуйстааа очень надо исправить оценки по обществккк

Галина Иванова

Что справедливо для одного, то не справедливо для другого.
У слова Справедливость даже определения нет. Пустое слово не создающее Образа.

Се
Серёжа

Справидливость на дорогах и в правилах дорожного движения - это то, что не создает неожиданностей и хаоса на дорогах.

Справедливость такая превосходная вещь, что даже разбойники не могут без нее обойтись, они могут грабить весь мир, но не друг друга. Они не должны грабить друг друга. чтобы быть в состоянии грабить весь остальной мир.

или кто поверит и захочет иметь дела с царем, который не держит своего слова, от которого не известно чего ожидать - благодарности или беды. Такой царь подобен умалишенному и никто не станет ему верить.