Анна Галайда

что классики считали идеалом в искусстве. только что считали идеалом в искусстве !

Марина Лаврухина

В разные времена в разных местах и классики были разные, и мнения их были весьма различны. Пожалуй, что
большинство из них склонялось к тому, что идеалом для искусства является красота. Однако, опять-таки, критерии
красоты в разные времена и в разных точках Земли сильно отличались друг от друга.