Сергей Заллентинов

Подскажите пожалуйста! Подскажите рецепты салатов очень легких дешевых. Мне очень надо!

Игорь Пашковский

Салат витаминный из капусты яблок и моркови
Свежая белокочанная капуста – 1 кг;
свежая морковь – 1 кг;
сладкий перец – 0,5 кг;
яблоки свежие – 1 кг;
лук зеленый – 1 пучок;
соль и молотый перец по вкусу.

Способ приготовления блюда: как приготовить Салат витаминный из капусты яблок и моркови.

Совершенно потрясающий салат витаминный из капусты и моркови, который при желании можно смело закатывать в банки на зиму. Салат витаминный необыкновенно ароматный, а если, вместо холодного растительного масла, залить его хорошенько прогретым растительным маслом с добавлением всяких приправ и сушеной зелени, получится еще более вкусная еда. Это кулинарный рецепт салата из капусты и моркови, я нашла в журнале, который был целиком и полностью посвященном Болгарии. Там, собственно, и говорилось, что этот болгарский витаминный салат можно не только сразу кушать, но и делать заготовки из него.
Сначала мы хорошенько моем овощи и яблоки, затем подсушиваем их на салфетке. Яблоки и морковку натираем на крупной терке, а капусту мелко шинкуем (впрочем, ее тоже можно на терке натереть – в рецепте так сказано) . Зеленый лук нарезаем мелко-мелко, болгарский сладкий перец (чтобы салат получился красивым, можно взять разноцветный: желтый, красный) нарезаем мелкими кубиками. Все хорошенько перемешиваем, солим по вкусу, поливаем растительным маслом (как я уже говорила, можно подогретым маслом полить – будет вообще вкуснотища) и подаем к столу.

Салат из курицы
Необходимые продукты:
100 г куриного филе,
1 вареное яйцо,
1 морковка,
1 картофель,
1 яблоко,
50 г майонеза.
Салаты из курицы по праву занимают почетное место на праздничных столах. Чтобы приготовить этот салат из курицы, нам потребуется вареное или жареное мясо курицы, морковь, картофель, вареное яйцо. Все эти продукты необходимо нарезать кубиками, а яблоко натереть желательно на крупной терке. Заправить все это майонезом. Можно добавить огурцов вместо морковки, но тогда в салат необходимо положить соль и черный молотый перец.
Салат из курицы можно украсить зеленью, например петрушкой или укропом. Салат подается на стол в холодном виде.

Алексей Мартыненко

огурцы с помидором ))))

Кристина Валевач

Салат из помидор

Нарезать томаты небольшими дольками. Посолить, по желанию подсахарить, заправить сметаной или оливковым маслом и перемешать. Дать постоять немного.

3 средних томата, соль, немного оливкового масла или сметаны

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2239.jpg

Если охота, то сделайте капрезе (итал. caprese) – лёгкую закуску, одну из разновидностей антипасто, включающую в себя помидоры, моцареллу, оливковое масло и базилик.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3533.jpg

Максим Трофимов

салат кислорода с углекислым газом.... импровизируй поройся в холодильнике

Victori Ice

Квашеную капусту заправить луком, нарезанным кольцами, вареным яйцом, подсолнечным маслом, добавить чуток сахара и поперчить. Для любителей - чеснок не повредит вкусу)))

Anna Anna

Яйцо, крабовая соломка (или крабовые палочки, но рубить мелко) , свежий огурец, консервированная кукуруза, майонез. Чем больше в пропорциях возьмете свежего огурца, тем легче будет салатик.

Рустам Курбанов

Отварная свекла, тертая зеленая редька, немного тертого хрена из банки, кинза, сельдереей, запрвить лимонным соком и растительным маслом.
Маринованный лук (тонко порезать, ошпарить, промыть холодной водой, замариновать, можно вместо соли соевый соус) , отварные яца, огурец свежий, отварная картошка, немного квашенной капусты. Не солить, заправить растительным маслом.
Отварить фасоль, добавить много жаренной моркови и жаренного лука, , заправить резанным укропом и растительным маслом (немного)

Елена Носикова

отварить морковь и яйца, потереть, добавть чеснок и заправить майонезом

Марина Голубинская

банка шпрот... масло слить... размять... пачка сухариков темных длинненьких... 3 яйца мелко нарезать... пара помидор мелко нарезать... майонез... все перемешать и дать настояться... главное, чтобы шпроты хорошие были, без сильного запаха... а так ничего салатик получается... .

из му-му салат... огурец +сыр+ветчина ...все на терке крупной натереть (когда огурец натрете слейте с него жидкость) и майонезик... он такой мокренький получается.. .

банка фасоли ( промыть) и сухарики туда с майонезом... пусть настоится... но немного тяжеловат получается

Uktam Uktam

Банка консервированной фасоли, кукурузы, пара пачек кириешек на твой вкус. Банки вскрыть вывалить содержимое в миску добавить кириешки заправить майонезом, если есть консервированные резаные шампиньоны тоже можно добавить. Это быстро и вкусно меня всегда выручает, поэтому дома про запас держу консервы.)) ) И еще один (часто готовлю его сама ) Взять четверть качана капусты +свека+морковь+зубчик чеснока (все сырое) перемолоть в мясорубке или в комбаине заправить майонезом .

Mary Leto

1 Картофельный салат со сметаной и укропом
Отварить картофель. Смешать огурец, сметану, укроп, соль и перец в большой миске. Добавить картошку в огуречную смесь и тщательно перемешать.

2 Картофельный салат с маринованными грибами
Картофель и лук нарезать кубиками, по-отдельности обжарить на растительном масле до полной готовности. Выложить в салатник картофель и лук, добавить маринованные грибы, посолить, поперчить, заправить растительным маслом и перемешать.

4 Обычный
Помидоры, огурцы и вареные яйца смешать, полить маслом и приправами

Игорь Иванов

крабовые палочки
соленый огурец
яйцо
горошек
заправить майонезом, выложить ёжика)