Ирина Тюляева

Есть ли какие-н программы или утилиты, чтобы без запуска windows просматривать, перемещать или удалять данные?

На компьютере пожелала долго жить система. Для установки новой не хватает места на дисках, а форматировать не хочется, т. к. там важные данные. Что делать?

Зачем? Там проекты лежали. Чтобы сделать все заново месяца три надо

Татьяна Жукова

Точнее скажи что не грузится винда? даже в безопасном режиме?? ?
подключи другой винт с осью а этот свой поставь как слэйв! винт

Дмитрий

такой программы не существует и вообще это сделать не возможно и зачем тебе это?

Олеся Лосева

Можно например записать ubuntu на dvd, запустить его без установки и менять, удалять данные. Вообще надо иметь 2 локальных диска - системный и для важных данных