Елена

зрение плюс 1,75.38 лет с тенденцией ухудшения (окулист). очки или линзы? работа 12 ч с компьютером и в ночное время

Мария Александровна

Я бы на вашем месте остановилась на очках с дополнительной защитой от компа. Ношу линзы много лет, в вашем случае это будет не очень удобно.

Владимир Гаврилов

А что вам мешает попробовать? Во-первых, ваша "тенденция ухудшения" может приостановиться в силу физиологических причин годам к сорока. А, с другой стороны, если вы по 12 часов будете эксплуатировать глаза без гимнастики, моргания, отдыха.. . никто вам не даст гарантию, что не ослепнете совсем. Пробуйте, сравнивайте, никто за вас этого не сделает.