Светлана Щипкова

подскажите каких лучше рыб держать в аквариуме 300литров? желательно не хищных и не прихотливых.

Да
Даша

Любых. Какие Вам нравятся, таких и берите. От размера аквариума зависит только кол-во.

Св
Светлана

я бы на вашем месте завел цихлид - очень живучие, яркие, красочные рыбы. кормить следует мелко резаным мясом, мотылем иногда сушняком тетра цихлид стик. на таблицу не смотрите - там бред полнейший. многие берут ребёнку аквариум с гуппи, одна гупёха сдохла - у ребенка слёзы, пошли купили новую, и так снова, снова, снова.... и в итоге гупёхи уходят тысячами и стоят поэтому копейки. потом купили цихлид, цихлиды всё не дохнут и недохнут, не дохнут и недохнут - все отлично. цихлиды хоть и дорогие, но это рыба умная, узнаёт своего кормильца, их нетрудно приручить, рыбы часто гоняются друг за другом, играют, самцы переодически дерутся - это очень зрелищно. прям рот в рот - проверяют, чья челюсть сильнее. драки чаще всего проходят без последствий. цихлиды - подрались, чешую друг у друга посносили, прошла неделя - все живы и здоровы. рыба территориальная и их нетрудно разводить. заводите цихлид, не пожалеете.

Marina

мирные и эффектные : гурами, скалярии, радужницы, мелочь неоновая, меченосцы, пецилии и моллинезии. при достаточном количестве укрытий (растений, гротов) будут неплохо жить в таком объеме. из сомов - коридорасы, анциструсы.

Наталья

это где-то штучки 3 золотых, и какая-нибудь мелочь коридорасы, стайка неончиков, тетр, гуппи, меченосцы, пецилии, гурами, тернеции

Юл
Юлия

Как вариант, стайку из 8 скалярий. В таком объеме они вырастут до полных размеров и будут радовать своей красотой. Также, можно завести пару бирюзовых акар, либо, если хотите что то помельче, то можно посадить 100-150 неонов, получится очень эффектное зрелище