Иван Атаманов

Есть круглый аквариум не большой каких рыб там можно держать без кислорода

Иван Ветров

Лишь немногие виды могут находиться в таких аквариумах, например, гуппи, сомики коридорас, петушки, лялиусы, неоны. В зависимости от литража и особенностей выбранных рыбок нужно рассчитать их количество. В перенаселенном аквариуме поддерживать биологическое равновесие крайне сложно. Но селить стайных рыбок в маленьком количестве тоже не стоит.

Проблематично подобрать и задекорировать оборудование для ухода за рыбками. При маленьком объеме очень ограничивается выбор видов рыбок, растений и украшений. А для того, чтобы поддерживать в таком аквариуме баланс потребуется определенные знания и опыт в аквариумистике. Так же нельзя забывать о том, что рыбки, которые живут в круглых аквариумах, находятся в состоянии постоянного стресса. Причиной этого является эффект линзы, который возникает в аквариумах, имеющих круглую форму. Конечно же, такое состояние неблагоприятно отражается на здоровье и продолжительности жизни обитателей аквариума. Так же большим заблуждением является то, что маленький круглый аквариум подходит для золотой рыбки, которая на самом деле нуждается в очень большом объеме воды.

Источник: http://womanadvice.ru/kruglyy-akvarium#ixzz2roRr0e8V
Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни

Ольга Ильина

петушков, например

Алексей

я в такой золотую рыбку держала

Александр Зыбин

Без кислорода не будет жить ни одна рыба. Кислород и аэрация-разные понятия. Небольшой-литраж должны придумать сами или догадаться?

Наталья Бутенко

гуппи прекрасно обходятся. у меня жили в 40 литровом без аэрации и еще мама несколько мальков отселила в бокал прозрачный-они тоже там неплохо себя чуствовали в маленьком объеме. также и меченосцы