Домашние животные

Какие изменения могут произойти в аквариуме если: в аквариуме обитает большое количество рыб.

1) если рыб много (больше разумного предела и они несовместимы ни с объемом ни с друг с другом) и нет/мало растений, нет фильтрации и аэрации, перекорм - кранты, рыбки начнут болеть и умирать, вода помутнеет, будет плохо пахнуть, вспышка водорослей, всякие бяки полезут.
2) если рыб много (см. п. 1) и много растений, есть фильтрация, есть перекорм - какое-то время все будет хорошо, но потом из-за избытка органических веществ, могут начать умирать растения/рыбки, из-за накопления разных ненужных веществ.
3) если рыб много, есть фильтрация, много растений, нет перекорма, то в принципе все будет пучком. Главное, чтобы рыбки были совместимы с вашим объемом и вашей температурой как по биотопным характеристиками, так и по выростным.
Светлана Гусарова
Лучший ответ
Избыток нитритов, нитратов и др. плохих элементов, мало кислорода, стресс и рыбы травятся
Это называется перенаселение (например: астронотусам от 200л на пару, золотой от 50л, на стаю барбусов от 30л, скаляриям от 100л;
получаем 2 астрика, золотую, стайку барбусов и 2 скалярии в 100л, да и не совместимые они по содержанию)
Елена
Произойдет естественный отбор. Питания и жизненного пространства мало. Выживут сильнейшие и погибнут те, кто послабее. Но лучше до этого не доводить, лишних рыб отсаживать в банки. Мальков - в другие банки. И дальше думать, куда все это деть. Продать, отдать....
да не будет естественного отбора. Посе получившегося аммиака рыба слабая вся. И сдохнет вся. Пучком дела при перенаселении не будут никогда. Некоторое время конечно поживут. С фитофильтром или протокой может больше. Но трагический финал с традиционным „помогите! Рыбки „почему то” дохнут” обеспечен.
Наталья Батраченко Да мне плевать на рыб, я практическую делаю.