Иван Дементьев

Как залатать такую рану? внутри фото! (не для слабонервных и детей!)

как залатать такую рану?? что ветеринары будут делать? мне просто интересно, собака не моя. Это питбуль, у него куска кожи оторван, зашить не получится....

Дмитрий Хохлунов

заживет грануляцией.
т. е. ткань изнутри будет нарастать. останется проплешина.

Кошк@ Рёв@

Если рана свежая - не более 2-х часов с момента нанесения - можно и швы наложить. Вполне можно эти два края немного стянуть. Если же прошло больше времени - заживет по принципу вторичного натяжения.

Алексей Васильев

Ну я только по телевизору видела .мазь ранозаживляющую толстым слоем на марлю и забинтовывают. каждый день менять повязку. зарубцеваться должно.

Ульяна Громова

Когда на мою собаку стаффа спустили, рана была ещё побольше, с ладонь величиной кусок шкуры оторван был, только на боку. Никак "латать" это не будут. Зашить, действительно, невозможно. Рану обрабатывают, промывают и закладывают внутрь заживляющую мазь по нескольку раз в день, параллельно колют антибиотики, чтобы избежать воспаления. Постепенно кожа начнёт нарастать по краям и в конце концов закроет всю рану. Заживёт такая рана недели за две, но останется заметный светлый шрам. Сама рана, хотя выглядит страшновато, но совсем не опасная, если, конечно, грязь не попадёт.

Оленька Маякина

получится... стянут и всё

Алена Макуха

Не заниматься боями!
Срочно к врачю!

Людмила Чепурина

Зашьют. Шрамы украшают.

Ренат

Бедняжка, пусть попробуют стянуть, а не получится- само подживёт. ((((

Светик Новикова

Я знаю этого пса... известная история... .
Хозяйка гуляла с собакой, на неё напал какой-то мужик, видимо бомж.... собака в атаку, тот ножом по голове... но это не страшно, псу ещё повезло, что ничего жизненно важного не задел. А вот и фото того самого маньяка... .
Кстати такая рана вскоре заживёт сама, если не глубокая и содрана только кожа.

L.
Luk@ ...

Лучше всего к ветеринару обработать и зашить, если нет прививок то сделает .Быстрее заживет.