Анастасия Ситникова

Подскажите пожалуйста насчет банка Хоум кредит

В 2007 году у меня брат активировал карту по телефону Банка Хоум кредит, в скором времени он умер. Прошло пять лет, я им высылала свидетельство о смерти, они успокаивались. Сейчас опять звонят и говорят чтобы я выплачивала долг. Что мне делать, ведь никакого договора и подписи его нет что он брал у них деньги!?

Нина Лукьянова

По долгам наследодателя отвечает наследник, который принял наследство в объеме не превышающем размер наследственной массы. Если Вы явились наследником после брата, то их требования могут иметь под собой законодательную основу. Если же нет, то смело пошлите их в.... к наследникам. Хотя и с ними у них тоже ничего уже не выйдет... поезд ушел и срок исковой давности может быть применен.

Нина Москвина

Пошли их нахер, и скажи что будешь посылать все время пока они себя не почувствуют таковыми 🙂, пусть идут в службу судебных приставов, если им что то не нравится

Олеся

у брата не было имущества после смерти на который вы вступали в наследство? если нет то ничего вы не должны