Дмитрий Семенов

Как вернуть жесткие диски на которых ни эксперт, ни сотрудник отдела К не нашли информации интересующей следствие?

Следователь приобщил к уголовному делу 6 HDD. На четырех из них, действительно есть информация имеющая отношение к делу.
Среди двух оставшихся: на одном такой информации не найдено, а еще один - эксперт имеющимися у него "инструментами" исследовать не мог (диск динамический) , а сотрудник отдела К интересного на нем не нашел. Помимо этих дисков, на экспертизе было еще 5 дисков, но их мне вернули. А 6 - нет.
Если у кого есть вариант что дескать следователь приобщил диски и потому что они стояли в компьютере в котором помимо их были еще диски и на них обнаружили интересную информацию, то есть следователь не отдел "диски соседи" запятнанных дисков - то эта логика не верна, среди возвращенных дисков были те что стояли в компьютерах в которых помимо их возвращенных, были диски с интересующей следствие информацией.
Чем можно перебить в судебном заседание такую волную тупость следователя приобщившего имущество не имеющее значения для выяснения обстоятельств в судебном процессе?

Станислав Суханов

Попробовать полюбовно решить вопрос со следователем, но если это не получается по любым причинам то есть другой вариант.. .
Нужно написать ходатайство об исключении интересующих Вас дисков и не интересующих следствие.. . Ходатайство лучше писать на имя руководителя следственного органа в котором работает следователь чтобы руководитель мог в порядке установленном законом спокойно отменить постановление следователя...

Оксана Шакирова

мне когда суд прошёл, судья постановил вернуть все изътые вещи...