Арина Кривошеина

вирус на переносном жестком диске всю информацию переделал в ярлыки которые не открываются. как востановить информацию?

в свойтвах вкл отображение скрытых файлов - но не чего не отображается на носителе кроме ярлыков! тотал не видет!

Павел Троицкий

включи отображение скрытых файлов, он основную инфу делает скрытой.

Татьяна Мордвинова

переустанавливать винду

Better Fellow

были вирусы которые делали ярлыки и делали скрытыми оригиналы

Soval Lngro

первое-1. Запустить проводник, включить показ скрытых и системных файлов: "Сервис" - "Свойства папки" - снять галку "Скрывать защищенные системные файлы" и отметить "Показывать скрытые файлы и папки".

2. Просмотреть корневые каталоги всех разделов на жестких дисках и всех имеющихся съемных дисков (, а также папку Windows\System32 и удалить там все файлы с именем autorun и любым расширением. Важно: открывать указанные места исключительно щелчком в левой части окна проводника, в дереве каталогов, а не двойным по иконке диска, ибо в последнем случае, открывая зараженный диск, опять заражаете комп.

3. Запустить редактор реестра (Пуск - Выполнить - regedit.exe) и сделать две вещи:

а) Раскрыть ключ
HKEY_LOCAL_MACHINE/Software/Microsoft/Windows NT/Current Version/Winlogon
и проверить значение параметра Userinit. В нем должно быть C:\WINDOWS\system32\userinit.exe, и ничего более.
(Если система у вас установлена в другой раздел или папку, вместо C:\WINDOWS будет путь вашей системной папки) .

б) Удалить целиком ключ
HKEY_CURRENT_USER/Software/Microsoft/Windows/Current Version/Explorer/MountPoints2.

Последний пункт повторить для всех пользователей системы, затем перезагрузиться. Второе-при помощи Total Commander найти ваши файлы и снять атрибут-скрытый-остальные ненужные ярлыки и файлы удалить.

Евгешка Лебедева

А размер какой? Если как у файлов, поменяйте расширение (.exe , .gif и т. д.)

Любовь Дакиева

сперва удали вирусы с компа на сайте доктор веб есть антивирус для этого и каспера есть, это во первых во вторых, скачай тотал командер открой доступ к скрытым папкам и файлам там есть программа изменит атрибут выделяем сле скрытые папки и меняем атрибут с скрытых убираем галочки и с системных убираем галочки и всё жмём окей, да забыл убери галочку только чтение. это всё делаем на съёмном диске

Алексей Рыбин

через тотал командер
вкл отображение скритих файлов