Денис

В семье не здоровая обстановка. Старшая сестра изводит в квартире свою мать и сестру.

Старшая сестра изводит в квартире свою мать и сестру. Неодекватно ведет себя при этом защищаясь своим сыном первоклассником. Несколько раз вызывала на свою мать и сестру полицию говорила что ее выгоняют из дома что жить она так не может, говорит им что ее ребенка бьют и издеваются. При том что все это ложь. Буквально вчера когда сестра уехала в другой город она позвонила в психиатрическую больницу и сидя на диване кричала в трубку что ее режет ножом мать. вызвала полицию и врачей из психдиспанцера. И нагло сидела и врала как над ней издеваются и над ребенком. (При этом она говорит что правда на ее стороне потому что у нее ребенок что всех она из квартиры выживет своего добъется) PS История очень длинная и тянется с детства все и не расскажешь. Мне жалко свою маму и сестру я живу в другом городе и очень за них боюсь, куда нужно обратится чтобы это все прекратить?

Я об этом говорила. Дело в том что она сама берет камеру от телефона нагло сует в лицо и "кричит что выгоняешь меня из дома скажи что выгоняешь" Если начинаешь что то делать или говорить в ее сторону она начинает сильно орать " не трогайте ребенка " мне вообще кажется что здесь неодекватное поведение.

Квартира не приватизированна прописаны 4 человека. Свидетели Я мама и еще сестра. Дома уже все ходят на цыпочках ее никто не трогает не разговаривает. но у нее будто приступы какие то.. она все равно звонит в разные службы и жалуется. Приходили уже и дознователи сказали если трогали ребенка то дело передадут в прокуротуру. Это уже невозможно.

Светуська Пушистик

Да история жуть. если есть возможность поставте скрытые камеры. или тихонько записывайте вашу "сестру". Сложно общаттся с такими людьми. ( Лучше посоветоваться с юристом. Что за квартира? Какие доли на ком числяться если она приватизированны. . Или спишитесть со мной . если немного подробнее разкажите о ситуацию то смогу посоветовать более детально. Смотря что вы хотите или зашитися от сестры или поставить ее на место.

Skif .

Сходите на прием к психиатру. Что он скажет. Можно и на дом вызвать. Может и правда больна. Но насильно сейчас не лечат, только при опасности для жизни.

Светлана Павлова

обмен жилплощади
Если есть возможность, сделать скрытую видеозапись, но не говорить ей об этом до поры до времени

Татьяна Пырерка

Для ясности обстановки и более конкретного ответа, надо знать, кто является собственником квартиры. Так если сестра не является собственником или сособственником, её можно принудительно выселить из квартиры и ребенок ей не поможет. Если все участники драмы являются сособственниками, то вероятно можно попробовать разменять квартиру, и опять таки, чтобы посоветовать с чего начать необходимо знать определены ли доли в праве собственности, возможно ли их выделить в натуре и т. п. Пишите в личку.

Александр Кузнецов

Не пишете главное - кто собственник квартиры. муниципальная? Возможен принудительный размен в судебном порядке. Приватизированная? продавайте или доли, или всю квартиру. Что-то сестра не очень адекватная. Может, ей самой полечиться нужно? свидетели есть?

Anastasia Bambola

Меняйте квартиру, если не захочет, то меняйте в судебном порядке.