Анна Anna

Есть вопрос. можно ли на вероятных доказательствах строить обвинение?

Анастасия Самсонова

Статья 88. УПК Правила оценки доказательств
1. Каждое доказательство подлежит оценке с точки зрения относимости, допустимости, достоверности, а все собранные доказательства в совокупности - достаточности для разрешения уголовного дела.
2. В случаях, указанных в части второй статьи 75 настоящего Кодекса, суд, прокурор, следователь, дознаватель признает доказательство недопустимым.
Есть прямые и косвенные доказательства. Часто только на косвенных доказательствах построено обвинение.

Анастасия Мамаева

Нет. Иногда бывает так, что всё указывает на конкретного человека.... а он в действительности не виноват. А знаете сколько таких не виновных людей сидят из-за этого?

Олег Мартынов

ну а что тут такого
вот например в Хамовническом суде г. москвы считают. что РПЦ не предпринимательской деятельностью занимается, а естественным обменом продуктов на деньги
невероятно но ФАКТ
а еще три девчонки песенки попели в церкви . а это оказывается называется хулиганствос разжиганием межрелигиозной розни
ну чем не вероятные доказательства.. .
а ПРИГОВОР ЗАСИЛИЛИ
аещё оказывается НЕФТЬ самому у себя украсть можно
Это вроде как тоже вероятные доказательства...