ID
Irina Dimkova

Налог на имущество 2013!

Всем добрый день! Насколько я поняла будет увеличен налог на имущество исходя из ее инвентаризационной стоимости. Но до меня дошел слух ( или искаженная ин-фо) , что не инвентаризационной стоимости, а рыночной. Так как на самом деле?

Депутатам Мосгордумы представлен законопроект, вносящий изменения в действующий закон города Москвы «О ставках налога на имущество физических лиц» .

В нем говорится, что ставку налога в размере 0,1% в отношении имущества с инвентаризационной стоимостью до 300 тысяч рублей включительно предлагается сохранить.

В то же время предлагается установить ставку налога в размере 0,3% при стоимости имущества свыше 300 тысяч рублей до 500 тысяч рублей, добавляется в сообщении.

Кроме того, планируется установить прогрессивную шкалу ставок налога при стоимости имущества свыше 500 тысяч рублей: при стоимости имущества свыше 500 тысяч рублей до 1 миллиона рублей включительно — 0,6%, при стоимости имущества стоимостью свыше 1 миллиона рублей — 0,75%, следует из материалов департамента.

«При этом практически не изменится налоговая нагрузка на владельцев одно- и двухкомнатных квартир в домах постройки 60-х — начала 90-х годов прошлого века.

везде в и-те говорится о инвентаризационной стоимости! Как понимать тогда?

Юрец Лукьянчук
Юрец Лукьянчук

да, речь идёт о рыночной стоимости.

УК
Ульяна Казакова

Поскольку рыночную стоимость подсчитать никак не могут, московские власти видимо решили подправить бюджет повышением ставок на "оценку БТИ".

Похожие вопросы
налог на недвижемое имущество
Налог на имущество (квартира)
Налог на имущество. Как оценивается имущество? Какой устанавливается налог? Этот налог единоразов или ежегоден?
Налог на имущество организаций
налог на имущество менее 3 лет
Налог на прибыль и имущество???
налог на имущество. Подскажите как рассчитывается налог на имущество.
Как ваше отношение к новому налогу на имущество, которым хотят нас порадовать?
Налог на имущество организаций в отношении движимого имущества и транспортный налог.
Налог на имущество юрлица 4 кв 2013