Tima

Почему вельможа и его жена изображены молодыми людьми, хотя, быть может, они умерли в старости?

Женька

В древности верили, что в мире ином люди будут такими какими они нарисованы и все, что нарисовано рядом перейдет туда вместе с ними (например маленькие нарисованные фигурки множества рабов)

Natalya

Муж приходит поздно ночью домой.
Жена в ярости: Ты где был?
Он: Люся, я был на кладбище.
Жена, растерявшись: А кто умер?
Муж: Люся, знаешь, они там все умерли...

J*
Julia ******

они изображены так, потому что, когда их рисовали на стенах гробницы они были молодые. (что бы они в загробную жизнь уходили молодые, и проживали её так оставшиеся время)