Алексей Миняев

Предположите ,почему вельможа и его жена изображены молодыми людьми,хотя,быть может они умерли в старости.

Речь идёт об изображении в древнеегипетских пирамидах.

Натали

потому что пирамиду для вельмож строили в 20 лет и они должы были чётко или приблизительно нарисовать умершого человека поэтому в 20 лет они не знали как будет выглядеть вельможа в старости может у него ваще глаз не будет потому что они тоже учайствуют в битвах и сражениях