Сергей Nf

Прошу перевести письмо на английский. Нужен нормальный перевод. Не гугл транслейт.

Привет, Алекс. Я давно тебе не писал, как ты знаешь - ездил в Индию. И побывав там, я увидел Тадж Махал.

Мы выехали туда из пригорода Дели - Гургаона на машине и всей семьей в 5 утра, по пути посетив 5-6 храмов древности и с десяток старинных сооружений. Прибыли мы туда часам к 8-9, изрядно устав. Уже хотелось поскорее уехать в номер и лечь спать. Но увиденное восхитило и дало новых сил. Гид расписывал нам увиденное "...Величественный, божественный, сияющий, и, несмотря на свою 74-метровую высоту, такой легкий и воздушный, что подобен сказочному сновидению, поднимается в долине реки Ямуны этот мавзолей - самое прекрасное архитектурное творение Индии... " - я хотел бы сказать лучше, но не могу. К сожалению, даже гид не смогут передать ощущения, как и фотографии, которые я тебе выслал. Надеюсь, ты тоже съездишь сюда, как и обещал. От других слов гида моя сестра растрогалась, да и сам я размяк - "...Он был построен в 17 веке мусульманским шахом Джаханом в память о нежно любимой жене, сказочной красавице Мумтаз Махал. Шах Джахан был еще принцем, когда в начале 17 века женился на девятнадцатилетней девушке. Молодые супруги нежно любили друг друга. Несмотря на то, что у Шаха Джахана, как и у любого восточного правителя, был большой гарем, он был настолько влюблен в свою молодую жену, что не обращал никакого внимания на других женщин. Она родила своему повелителю восемь сыновей и шесть дочерей. Но.. . вскоре после рождения четырнадцатого ребенка красавицы Мумтаз не стало... " После этого Шах приказал построить великолепный дворец в честь погибшей супруги, и строили его 20 долгих лет - работали лучшие архитектора, строители, были потрачены горы золота и камня, сменилось поколение - только тогда Тадж Махал был достроен.. .

Впрочем, зачем я тебе все это пишу. Больше расскажу, когда встретимся - или ты сам почитай про Тадж Махал.

Саша.

Elena

Такой перевод потянет на сотню баксов.

Саня

Hi, Alex. I have not written to you for a long time, you know - went to India. And having been there, I saw the Taj Mahal.

We went there from a suburb of Delhi - Gurgaon in a car and all the family at 5 am, on the way visiting the ancient temples of 5.6 and dozens of ancient buildings. We arrived hours to 8-9, pretty tired. Already anxious to leave the room and go to bed. But what he saw was delighted and gave new strength. Guide us painted what he saw "... majestic, divine, radiant, and, despite its 74-meter height, so light and airy, it is like a fairy tale dream, rises in the valley of the river Yamuna, the mausoleum - the most beautiful architectural creations, India ...' - I would like better, but I can not. Unfortunately, even the guide can not convey the feeling, like the pictures I sent you. I hope you do too Congresses here, as promised. From other words guide my sister moved, and I also softened - "... It was built in the 17th century Muslim Shah Jahan in memory of his beloved wife, Mumtaz Mahal fabulous beauty. Shah Jahan was still a prince, in the early 17th century married a girl of nineteen. young couple loved each other dearly. Despite that Shah Jahan, like any oriental ruler, had a large harem, he was so in love with his young wife did not pay any attention to other women. She gave birth to his master eight sons and six daughters. ..But soon after birth fourteenth child beauty Mumtaz passed away ..." After this, the Shah ordered the construction of a magnificent palace in honor of the deceased spouse, and built his 20 years - worked best architects, builders, have been spent mountains of gold and stone, generational change - only the Taj Mahal was completed ...

But why should I tell you all that I write. More talk when we meet - or you did read about the Taj Mahal.

Sasha.