Екатерина Максимова

Как будет "Война религий" на английском языке (только без гугл транслейта)

Иван Атаманов

War of beliefs - если в контексте верований, religious war - если просто имеется в виду религиозная война, the wars of religion - если имеются в виду европейские войны на религиозной почве периода 16-17 веков. Holy War - "священная война" в основном применительно к христианским. Или даже holywar - на интернет сленге соответствующая любым жарким диспутам в результате столкновения полярных мнений.