Иван

Подкиньте пожалуйста действительно интересных (а не скучных и банальных) фактов про страны Европы.

Делаю презентацию для школы. Тема - "Интересные факты о странах Европы".
Нужны какие-нибудь по-настоящему интересные, может даже забавные факты про страны Европы. Не всякая там банальщина, вроде "население такой-то страны составляет... ", "Германия - крупный производитель автомобилей" или "Италия - родина пиццы и пасты", а что-то такое, что могло бы заинтересовать одноклассников и учителей.. .
Я уже облазила массу сайтов и форумов, немного наскребла.. . Теперь прошу вашей помощи. 🙂

Наталья Горбунова

В Норвегии при наличие грибов в лесах, их не собирают. Несколько лет назад по стране прокатилась волна отравлений от грибов. Теперь едят шампиньоны из Франции. В Финляндии собирают лисички и горькушки (мы их не берем) , а хорошие грибы не берут. В Дании 40% населения живут по одному.

Ася Дмитроченко

К примеру, Нидерланды. Жителей этой страны солнце радует примерно 35 дней в году. 30 апреля отмечают день рождения Королевы. В этот день все магазины освобождаются от уплаты налога и продают товары на 30% дешевле. Жители одевают оранжевые наряды (цвет королевского дома) и выходят на улицу.
Самая большая рождественская свеча, занесенная в книгу рекордов Гиннеса, высотой 36 метров расположена в Германии, в городе Шлитце.
Можно что-нибудь подобрать из традиций, например, Англии.