Даша Кузнецова

Навеяло вопросом "ждала долго,верность хранила.после определенных событий,этот подонок бросил".Как можно простить такое?

Прощение. Как можно простить такое? Мне её жаль

Для мужчины это ничто, а для женщины это как буд-то попользовали и выкинули

Что после такого делать христианке?

Екатерина Пластинина

Все-равно надо простить. Бог нас прощает при условии, что и мы прощаем других людей. Об этом Иисус даже притчу рассказал:

23 Посему Царство Небесное подобно царю, который захотел сосчитаться с рабами своими;
24 когда начал он считаться, приведен был к нему некто, который должен был ему десять тысяч талантов;
25 а как он не имел, чем заплатить, то государь его приказал продать его, и жену его, и детей, и все, что он имел, и заплатить;
26 тогда раб тот пал, и, кланяясь ему, говорил: государь! потерпи на мне, и все тебе заплачу.
27 Государь, умилосердившись над рабом тем, отпустил его и долг простил ему.
28 Раб же тот, выйдя, нашел одного из товарищей своих, который должен был ему сто динариев, и, схватив его, душил, говоря: отдай мне, что должен.
29 Тогда товарищ его пал к ногам его, умолял его и говорил: потерпи на мне, и все отдам тебе.
30 Но тот не захотел, а пошел и посадил его в темницу, пока не отдаст долга.
31 Товарищи его, видев происшедшее, очень огорчились и, придя, рассказали государю своему все бывшее.
32 Тогда государь его призывает его и говорит: злой раб! весь долг тот я простил тебе, потому что ты упросил меня;
33 не надлежало ли и тебе помиловать товарища твоего, как и я помиловал тебя?
34 И, разгневавшись, государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга.
35 Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его.
(Матф.18:23-35)

Ми
Михаил

У женщины большие проблемы. Во-первых она не любит и не любила. Что такое "верность хранила"? Это згначит её тянуло погулять с другими, но сила воли оказалась сильней. Если б была любовь - не тянуло бы даже. Так что не заслуга. Так получилось.
Второе. Женщина считает себя вещью. Её можно взять, а можно и бросить. Сама по себе она никто. А так как любви нет, то нет желания дать свободу другому, нет пожелания счастья и понимания к другому.
Вот так христианка.

Liuda Kirkova

Простите потому что вы разрушаете себя свой внутренний мир поймите подонку все равно ваши страдание и злоба. Безстрастию надо учиться но а учителей каждый выбирает сам.

За
Замира

а не прощать. В жизни каждое событие может стать уроком, если правильно к нему отнестись. Может и такой "ухажер"-это своеобразный урок жизни. Надо учиться разбираться в людях, быть более внимательной даже к незначительным на наш взгляд поступкам и словам и не быть впредь столь наивной и доверчивой.

Надежда Коростелева

Безгрешных людей нет. Каждый из нас совершает ошибки, включая вас и меня. Всем нам случалось испытывать обиду. Всем нам случалось обижать других людей.

Только через жертву нашего Спасителя мы можем получить возвышение и вечную жизнь. Если мы примем Его наставления и преодолеем свою гордыню, смягчив свои сердца, то сможем привнести примирение и прощение в наши семьи и в нашу личную жизнь. Бог поможет нам научиться чаще прощать, быть готовыми пройти второе поприще, первыми просить прощения, даже если не мы были виноваты, забывать старые обиды и больше не лелеять их. Спасибо Богу, отдавшему ради нас Своего Единородного Сына, и Сыну, отдавшему Свою жизнь за нас.

Петр Черешнев

Определенных, это каких?
Нельзя, вот так, голословно, обвинить человека, не зная подробностей.
И какое такое тоже не понятно. .
Конечно же проще всего сказать - пАдонок. .
И позвольте, причем - вероисповедание, или если человек иной веры, агностик или вовсе атеист, следовательно с ним, можно по всякому без зазрения совести поступать?
Не понятно...

Александр Котов

Переделаю-фразу-если-уходит-мужчина, то-неизвестно-кому-повезло!!)) Про-благие-дела-не-жалейте, а-вот-ушел-значит-не-ваше-это!!

Александр

а бросила бы она-как пишется слово "подонок" в женском роде ?

Наталья Абакумова

Это от жалости к себе. Раз. Если любят не бросают. Два. А не можете простить-это опять же гордость. Три. Так что причина в Вас самих.

Вася Яровый

Что же плохого в том, что верность хранила, а не таскалась по мужикам, как половая тряпка? Ну не срослось с тем, кого ждала, ну и что? Разлука всегда показывает, что один человек значит для другого. Любовь не выдержала разлуку временем, значит и не было это любовью.