Анастасия Штыкова

Можно ли заменить сметану или кефир кислым молоком?

Собираюсь испечь тортик, Негр в пене называется, вот такие ингредиенты
2 яйца, один стакан сахара, один стакан варенья из смородины, один стакан сметаны, 2 стакана муки, 1-1,5 столовых ложки соды.
Как думаете, если вместо сметаны кислое молоко положить, нормально будет?
Рецепт тортика НЕГР В ПЕНЕ

Македонин Смб

Посмотрите этот рецепт. http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/334487
Те же ингредиенты для теста, и именно с кефиром ( кислым молоком) , так что дерзайте....

Наталья Наталья

По логике-то сметанка имеет жирность от 10%до 25%,а кислячок максимум 3_4,ну если домашнее молоко то может5%.Может стоит ввести сливочное масло.

Вадим Варванин

вы хотите заменить сметану в тесте, насколько я вас поняла, посмотрев ссылку. Вполне можно в соотношении 1:1, без всяких жировых добавок. Вот крем придется делать со сметаны...