Мария Щербинина

Спасибо Александр за помощь! скажите, а как получить письменное подтверждение о наличии этих штрафов?

я продаю фирму и покупатель хочет документально посмотреть какие штрафы есть? и как тперь быть? просто оплатить эти штрафы, отчеты за эти года не нужно сдавать? Заранее спасибо

Лена Семичева

Если у Вас штрафы за не сданные отчеты, то отчеты все-равно надо сдать. Навряд ли покупатель захочет купить фирму, не сдавшую отчеты

Зоя Крупина

Если покупатель сам не вел учет, где образовались не сданные отчеты, самому ему их ни за что не сдать.... хоть тресни... Поэтому, вы откуда такое взяли, что отчеты сдавать не нужно? Покупатель согласился на эти условия? Сомневаюсь... Что же касается документального подтверждения ваших штрафов, то закажите в налоговой и в фондах акты сверок по налогам и страховым платежам. В них вся картина будет видна.

Елена Минченко

В любом случае, если вы не сдавали расчеты и декларации их надо сдавать. Иначе размеры штрафа будут нарастать при окончании каждого отчетного периода. и вы не сможете ни продать, ни закрыть фирму. Акты сверки могут и не показать все суммы штрафов. Покажут точно когда сдадите все нулевки. если решились сдать нулевки. то поторопитесь хоть вовремя сдать за 3 кв 2012г. завтра последний день сдачи ндс. если вы являетесь его плательщиком. Вы ведь не написали на каком вы режиме.