Ируська Андреева

Как подружить моторчик дворников 2114 с проводкой 2109? Купил моторчик, а он оказался с пятью клеммами (от 2114).

Приветствую!
Все не совсем просто. От монтажного блока идет мама с шестью контактами, на штекере "папа" моторчика дворника - 5 контактов. По электрическим схемам все логично, т. е. у 2109 шестиконтактный разъем, у 2114 - пятиконтактный. Шестиконтактных моторчиков не нашел. Более того, я это выяснил после того, как поставил трапецию с моторчиком на авто (кто ставил - поймет о чем я, геморрой тот еще))) . Подключил - не работает. Проверил сам моторчик (напрямую от акб) - работает. Если верить схеме, то на 2114 одного контакта нет, он идет к насосу ом ывателя (судя по всему) . Контакт 6 находится на месте 5 (т. е. смещен на одну позицию. Я хочу прекоммутировать, но вдруг что-то спалю? Поэтому и спросил здесь. Реле омывателя новое.
Спасибо, что ответили!

Денис Юдин

Ничего не путаете? На всех моделях с 2108 до 2115 к моторчику идёт пучок из 6 проводов. Ну ладно, один (чёрный) сразу на массу, но оставшиеся 5 проводов должны подходить хоть для 2114, хоть для 2109? Или у Вас менее 5 проводов? Тогда просто протяните недостающие (согласно схеме из мануала) от монтажного блока, он же рядом.