Па
Павел

будет ли продлена инвалидность после операции на сколиоз после 18 лет?

Олеся Ильина

В 1995 году моей двоюродной сестре сделали операцию по поводу сколиоза 4 -ой степени. Ей тогда было 14 лет. В 18 лет ей продлили инвалидность (Ей дали вторую группу инвалидности пожизненно) Но, к сожалению, сейчас сильно ужесточились требования к получению группы инвалидности

Павел Горбелев

На 1 год для реабилитации однозначно будет. А дальше будет зависеть от результатов реабилитации.