Н-
Николай -Степанов

Глазное давление и глаукома.

Всегда ли при повышенном глазном давление бывает глаукома? И какие отличительные симптомы глазного давления?

Мария Козлова

Чаще всего - это глаукома, но бывает повышенное ВГД при гормональных заболеваниях, нарушении функции щитовидки.
Симптомы: боль в глазу, сильная утомляемость глаз, головные боли и главное - твердый глаз.

Юля Юсупова

Повышеное глазное давление это и есть глаукома, симптомы из прочитанного радужные круги вокруг источника света, но и здоровых людях при усталости это наблюдается. Делайте гимнастику для глаз 3 раза в день. Полностью ознакомтесь просмотрев видео Жданова Владимира Георгиевича "Верни себе зрение".

Nadeghda Ionkina

Здравствуйте! Чаще всего при глаукоме человек ощущает затуманивание зрения, боль, резь, ощущение тяжести в глазах, сужение поля зрения. Значительно ухудшается зрение в темное время суток. При взгляде на яркий свет перед глазами появляются «радужные круги» , однако самостоятельно диагностировать у себя такое серьезное заболевание – невозможно. Чтобы выявить начало заболевания, простого измерения внутриглазного давления недостаточно. Необходимо детально изучить глазное дно и диск зрительного нерва, а также провести исследование поля зрения, то есть нужно тщательное диагностическое обследование.