Андрей Власов

что делать при глазном давление

Случайный Прохожий

только окулист может Вам дать рекомендации.. . а не ответчики...

Ба
Баркова

В нашем арсенале имеются самые различные глазные капли, нормализующие внутриглазное давление как путем снижения продукции внутриглазной жидкости (что не очень хорошо) , так и путем улучшения ее оттока. При неэффективности капель применяем лазерные методы улучшения оттока жидкости (SLT лазер при открытоугольной глаукоме и Иридэктомия YAG лазером при зарытоугольной глаукоме) . Последний рубеж обороны - микроскопические антиглаукомные хирургические операции в зависимости от вида, стадии и других факторов глаукомы в каждом индивидуальном случае. Повышение внутриглазного давления также возможно при некоторых воспалительных процессах и гормональных нарушениях.

Medved

Здравствуйте! В зависимости от формы, стадии, сопутствующих заболеваний в клиниках "Эксимер" вам подберут индивидуальную программу лечения глаукомы. Медикаментозные средства в основном направлены на снижение внутриглазного давления. Но важно помнить, что капли не восстанавливают баланс жидкости в глазу, а лишь искусственно его поддерживают. Что касается хирургического лечения, то операция непроникающей глубокой склерэктомии (НГСЭ) позволяет восстановить естественный баланс жидкости в глазу при открытоугольных формах глаукомы. При закрытоугольных формах применяются как традиционные операции, так и метод удаления прозрачного хрусталика с имплантацией интраокулярной линзы (при несоответствии величины хрусталика величине глаза) . Помните, откладывая лечение, вы очень рискуете здоровьем своих глаз. Без своевременного обнаружения заболевания и вовремя начатого лечения при глаукоме, зрение безвозвратно утрачивается!