Николай

Глазное давление. Офтальмоскопом глазное давление будет видно? Т. е. будет ли видно, что оно не в порядке, повышено.

Ivan Kirichek

Внутриглазное давление измеряют специальным прибором. Сначала в глаз закапывают лидокаин (делают лежа на кушетке) , затем измеряют давление и "штампик" от этого прибора ставят в амбулаторную карту.

Екатерина Сергеева

Нет не видно, глазное давление измеряют другим способом!

Ан
Анютка

Нет, внутриглазное давление измеряется специальным тонометром. Офтальмоскоп может"увидеть" непорядок с артериальным давлением.

Светлана Муха

Офтальмолог занимается ВСЕМИ проблемами глаз, в том числе и давлением.

Дмитрий Федоров

Мне кажется, если сильно повышено, будет видно продавленное дно. От этого в глазу двоит. Мне врач всегда говорит, когда нормально: Дно плоское.